Недорогая мебель для ванной эконом класса – доступное качество!

Многие из нас привыкли считают, что если товар находится в экономичном/недорогом сегменте то качество у него посредственное, но это не так. На сантехническом рынке сейчас представлено огромное количество производителей мебели для ванных комнат, наиболее насыщен сегмент мебели эконом-класса.

Чем же отличается такая мебель от более дорогих аналогов и кого выбрать?

Каталог мебели эконом-класса

Начнем пожалуй с разъяснения чем отличается недорогая мебель эконом класса от более дорогих именитых производителей мебели для ванн.

Первое и главенствующее это материал из чего изготавливается мебель. Производители недорогой мебели используют ДСП как правило не влагостойкое либо с пониженными влагозащитными свойствами. В добавок к этому качество ДСП также зависит от страны производителя, оно может быть как самым не дорогим и не качественным производства Китай, а также более качественным производства России и даже Финляндии.

Чаще всего мебель эконом класса на фасаде имеет не лако-красочное покрытие, которое значительно увеличивает себестоимость продукции а пленку ПВХ, такая пленка может быть не только чисто белой, а может иметь огромное количество расцветки. Эксплуатация такой мебели требует более бережного обращения, но в нашей повседневной жизни фасады из ПВХ более чем применимы. Не смотря на то, окрашенная мебель считает более привилегированной, на рынке сантехники все же большинство пока представлена мебель из пленки.

Не мало важное значение в себестоимости изделий имеет фурнитура применяемая при сборке, здесь все понятно, в недорогой мебели эконом класса применяется более дешевая.

Стоимость комплекта мебели эконом-класса более чем демократична стоимость может составлять в пределах от 4 тысяч рублей. Причем в эту стоимость входит уже комплект тумбы с умывальников и зеркалом. Купить мебель можно не только комплектом, но и отдельно пенал, тумбу и даже зеркало.

При покупке недорогой мебели обратите внимание на страну производителя, чаще всего такая мебель имеет страну производителя Китай или Россия, мы в свою очередь рекомендуем покупать все же мебель Российского производства. Недорогая Российская мебель имеет несомненно более высокое качество применяемых материалов и качество самой сборки, гарантийный срок заводами производителями как правило составляет 1 год.

Можно решить, что производители недорогой мебели имеет в своем ассортименте не большое количество моделей, но это не так, отличным примером можно считать Российского производителя (Акватория - мебель для ванных комнат). Ассортимент этой фабрики впечатляет – свыше 300 моделей, различного не только размера но и цветового оформления от цвета венге до классических цветов красного, желтого и т.д.

АВТОР: Новотроицкий Арсений

© Статья является собственностью интернет магазина сантехники TOPHOP.RU. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www.tophop.ru с указанием автора обязательна.